Абан

Спортивный обзор

29 мая 2021
17

Май запомнился любителям спорта многочисленными соревнованиями. Мы расскажем о некоторых из них.

1 мая в Канске прошел открытый городской турнир по футболу среди мужских команд. За победу поборолись 8 команд. Команда Абанского района дошла до полуфинала, но проиграла команде г. Канска "Парнас" со счетом 2:1.

8 мая в Абане состоялись соревнования по городошному спорту в зачет спартакиады "Спорт и труд рядом идут". В соревнованиях приняло участие 5 команд. По результатам игр места распределились следующим образом: 1 место – администрация Абанского района; 2 место – Абанский сельсовет; 3 место – команда детского сада "Умка"; 4 место – команда Абанского филиала "КрайДЭО"; 5 место – команда отдела Абанского отдела ветеринарии.

В этот же день на базах Спортивной школы "Лидер" и Абанской школы № 4 состоялись соревнования по волейболу среди смешанных команд на "Кубок Победы". В соревнованиях приняло участие 9 команд из учреждений и организаций Абанского района: "Олимп", "Альянс", "Новичок", "Студенты", "Молодежь 80-х", команда № 1, команда п. Почет, команда Молодежного центра. 1 место заняла команда "Новичок". 2 место заняла команда "Молодежь 80-х". И 3 место заняла команда Долгомостовской школы "Олимп".

С 20 по 23 мая в Красноярске проходила спартакиада молодежи допризывного возраста. В спартакиаде приняло участие 33 команды из городов и районов края. Абанский район представляла сборная команда молодежи: Звонков Семен, Бобров Николай, Сосновский Денис (Абанская СОШ № 4), Земкин Егор и Крикунов Степан (Абанская СОШ № 3), Михальченко Артем и Абрамов Руслан (Долгомостовская школа), Хомченко Антон (Новоуспенская школа). Руководители команды: Тадынкин А.Н., Лаптев М.М.

В общем зачете наша команда заняла 4 место среди городов и районов и 1 место среди районов Красноярского края.

Фото отдела культуры по делам молодежи и спорта.